Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Björn Jensen
Ginger Foot Films Björn Jensen
Auenstr. 3
85737 Ismaning
Deutschland

Kontakt

Telefon:+49-89-23756407
Telefax:+49-89-23756409
E-Mail:office(@)gingerfoot.de

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE162468334

Angaben zur Berufs­haftpflicht­versicherung

Name und Sitz des Versicherers:
Hiscox Europe Underwriting Limited, Arnulfstrasse 31, 80636 München, Deutschland
Geltungsraum der Versicherung:
Welt (ohne USA und Kanada)

Redaktionell verantwortlich

Björn Jensen, Auenstrasse 3, 85737 Ismaning, Deutschland

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Quelle: https://www.e-recht24.de


Webseitendesign

Björn Jensen, nach einem Template von Erwin Aligam, www.styleshout.com

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken:

AG DOK Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm: http://www.agdok.de (Thomas Frickel)
Allary Film: http://www.allaryfilm.de/ (Esma Allary, Mathias Allary)
BCE Films & More GmbH: (Bettina Ehrhardt)
Beyond Xtreme: http://www.beyondxtreme.co.za/ (Louie Greeff)
Context Film: http://www.context-film.de/ (Magnus Froböse, Alix F. Meier)
Denkmal Film: http://denkmalfilm.de/ (Bertram Verhaag)
Klaus Dexel Filmproduktion: (Klaus Dexel)
Docroads: http://www.docroads.com (George Kalomenopoulos, Björn Jensen)
Dok.Fest München: https://www.dokfest-muenchen.de
Lisa Eder Film GmbG: https://www.lisaederfilm.de/ (Lisa Eder)
Filmglas München: http://www.michaelteutsch-filmglasmuenchen.de/ (Michael Teutsch, Hans-Albrecht Luznat)
Ginger Foot Films: http://www.gingerfoot.de/ (Björn Jensen)
GZDOC International Festival: http://gzdoc.com
Haus des Dokumentarfilms: http://www.hdf.dokumentarfilm.info/ (Sabine Hackenberg)
Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht: http://www.fwu.de/ (Esma Allary)
Kick Film GmbH: http://www.kickfilm.de/ (Jörg Bundschuh, Björn Jensen)
Nominal Film: http://www.nominalfilm.com/ (Max Plettau)
Snake Film GmbH: http://www.snakefilm.ch/ (Markus Fischer)
Softmachine Immersive Productions GmbH: http://www.softmachine.de/ (Dr. Peter Popp)

Dieses Impressum gilt auch für die folgenden Social Media Profile

Wir-in-Ismaning:https://wir-in-ismaning.de/ginger-foot-films/
Linkedin:https://www.linkedin.com/in/jensenbjoern/
Xing:https://www.xing.com/profile/Bjoern_Jensen5/
Vimeo:https://vimeo.com/gingerfootfilms
Skype:bjoern1965

Audiovisuelle Mediendienste

Sitzland:
Deutschland
Zuständige Regulierungs-, bzw. Aufsichtsbehörde:
Bayerische Landeszentrale für neue Medien (BLM), https://www.blm.de/startseite.cfm

Allgemeines

Für unaufgefordert eingesandte Manuskripte übernimmt Ginger Foot Films Björn Jensen keine Haftung. Die Manuskripte werden nicht gelesen und sofort gelöscht.

Gemäß § 28 BDSG widersprechen wir jeder kommerziellen Verwendung und Weitergabe unserer Daten. Zweck dieses Webprojektes: Informationspage.

Stand: Dezember 2021







Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Strings Attached, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Forgotten Sex Slaves, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Forgotten Sex Slaves, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Eden of Manila, (c) Ginger Foot Films / Nominal Film GmbH
Photo: © Ginger Foot Films
Under the Ice, (c) Context Film
Photo: © Context Film
Forgotten Sex Slaves, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Forgotten Sex Slaves, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Forgotten Sex Slaves, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films
Where is who I was and am, (c) Ginger Foot Films
Photo: © Ginger Foot Films